Отзыв:

Запах резины

13.11.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Плюсов нет
Недостатки: Неприятный запах, бальзам течет с волос, не придает ни силу, ни блеск

До того, как я попробовала этот бальзам-ополаскиватель, я была поклонницей марки Pantene Pro-V, и всегда была довольна качеством средств этого производителя. Увидев по телевизору рекламу новой серии, я поспешила ее испробовать. На то время у меня как раз заканчивался бальзам для волос, поэтому знакомство с серией началось именно с этого средства. Бальзам-ополаскиватель Слияние с природой Pantene Pro-V, впрочем, как и вся серия, содержит экстракт кассии. Я специально читала, что это за растение и чем оно полезно.

Кассия - это бобовое растение, которое издавна славится своими укрепляющими свойствами. Вот почему бальзам рекомендуется для тех, у кого тонкие и ослабленные волосы. Очень люблю, когда в составах средств хорошие и полезные натуральные компоненты, это чувствуется даже по запаху средства. Но не в этот раз. Открыв флакон, я почувствовала, в принципе, неплохой запах, но если ощущать запах дольше, то появляется какой-то химический аромат.

Бальзам желтоватого цвета, не очень густой по своей текстуре. При нанесении на волосы слегка течет, что мне не понравилось. При соприкосновении с мокрыми волосами запах бальзама проявился сильнее и стал немного неприятным. Казалось бы, есть натуральные компоненты, а приятного аромата нет. Я долго пыталась понять, что мне напоминает этот запах. Спустя несколько недель использования запах стал еще сильнее проявлять себя и не в лучшую сторону. И тут меня осенило, что пахнет резиной. Представляете средство для красоты с запахом резины? И я не представляю. Но оно есть.

Кстати, по своему эффекту бальзам также не впечатлил. Волосы смягчает, но силу и блеск я не заметила.