Отзыв:

Запах приятный, но кожу мне сушит

05.07.2013
Дата: 20.01.2016
Достоинства: цена, запах, упаковка
Недостатки: крышка, сушит кожу

Я уже неоднократно пробовала гели для душа от Эйвон и успела в них разочароваться. Я даже неоднократно писала об этом своем разочаровании, однако снова наступила на те же грабли и купила новинку - гель для душа Сердце Индонезии.

В Эйвон изменили дизайн всех гелей серии - он стал приятнее глазу и милее. Изменилась и форма флакона - его приятно держать в руке, но плоский, не выскальзывает из ладони. Крышка довольно плотная, я бы даже сказала - тугая. Я еще не сломала при ее открытии ни одного ногтя, но это не за горами, мне кажется.

Запах у геля приятный - в названии заявлены мандарин и цветок лотоса. По мне так это не мандарин, а апельсин, и цветочек непонятный какой-то=) Но запах все равно приятный, довольно нежный, не резкий. Гель хорошо мылится и очищает кожу. Благодаря новой формуле гелей этот конкретно сушит кожу меньше, чем его собратья со старым дизайном. Но кожа сохнет, появляется чувство стянутости сразу после того, как высыхают капельки воды.

Состав стандартный для эйвонских гелей для душа, хотя я раньше не замечала на третьем месте в составе глицерин. Может, благодаря ему кожу только стягивает, и она не шелушится.

Запах после мытья не ощущается на коже совсем.

В целом гель неплох - он недорогой (около 70 рублей), приемлемый по объему (250 мл), упакован в удобный флакон, не считая крышки, сушит кожу только у меня - моим домашним он нравится. и на их кожу никак не влияет. Так что я могу рекомендовать это средство, но с осторожностью - если есть аллергии или реакция на воду.