Отзыв:

Запах неприятный, а вот результат...

20.05.2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Эффективно, дёшево, на долго хватает
Недостатки: Сушит кожу, упаковка
30 руб.

В поисках средства, которое рас и навсегда избавит меня от акне, приходилось пробовать многое от народной медицины и дешёвых препаратов до дорогих и дефицитных лекарств. Но вот помощь, как говориться, пришла оттуда, откуда не ждали. Крема, скрабы, лосьоны дорогих марок мне помочь не смогли, а вот дешёвое дегтярное мыло справилось с задачей избавления от прыщей на «ура».
Расскажу, пожалуй, для незнающих, что это вообще такое дегтярное мыло. А это мыло, которое содержит около 10% берёзового дёгтя. Применяется в лечении себореи, нейродермита, псориаза, экземы, а также не заменим в борьбе с угревой сыпью и прыщами, где я его и использую. Намыливаю каждый день им плечи спину и зону декольте, а вот лицо умываю мылом не часто, поскольку оно сильно сушит кожу, кроме того оставляет противный запах на коже.
Лучше всего использовать, конечно, жидкое дегтярное мыло, но, увы, его не часто найдёшь в аптеке. Поэтому я покупаю вот такое дегтярное мыло фирмы «невская косметика».

Мыло, похоже, ненатуральное, так как сушит кожу но, тем не менее, оно отлично справляется со своей задачей, прыщи исчезают и в целом внешний вид кожи стал лучше. По мылкости и вообще по своему виду мыло напоминает обычное хозяйственное, только цветом темнее и запах более тяжёлый. В целом к мылу нет претензий, а вот что касается его упаковки то у меня ряд вопросов.
Ну начнём с того что я так и не смогла узнать срок годности мыла. На упаковке просто не указана дата, только номер партии; срок годности видимо, покупатели должны определить сами.

Кроме того упаковка не плотная, поэтому запах мыла очень резкий и противный исходит даже из еще не распечатанного мыла. И вообще практически вся информация, имеющаяся на упаковке, написана украинским языком, поэтому например мне многое не понятно.

Но мыло не плохое ставлю твердую пять, а вот упаковке слабую три.

Рукодельная Ната
написала 3 июля 2015 в 15:01

Где ж Вы такое мыло-то нашли на украинском? ))) у меня вполне себе все по-русски. Кстати, деготь обезжиривающий, поэтому и кажется что он сушит кожу, так что мыло не виновато, а вот пользы от него много. Хоть оно и воняет жуть как, это правда, но оно и антисептик и противовоспалительное и еще и противозудное. Срок годности у мыла 36 месяцев, а вот дату надо смотреть на упаковке. У меня нормально написано, правда только месяц и год.

Ленка
написала 3 июля 2015 в 15:09

Мыло мне многим помогло, а насчет упаковки, наверное это партия такая была на украинском, а так на русском.

Рукодельная Ната
написала 3 июля 2015 в 15:42

ага странная упаковка. Может то что на Украину не отправили, выкинули в России...

dari
написала 6 июля 2015 в 19:29

Мыло очень полезное, хоть запах и тяжёлый, но помогает при многих проблемах.

Веста
написала 23 июля 2015 в 14:41

Грибок на ногах очень хорошо лечит, там в состав компресса входит, к сожалению не могу найти у себя именно в бруске это мыло((

Maqjjq
написала 6 сентября 2015 в 07:44

О, знаю такое мыло. )

goldfish
написала 17 мая 2016 в 18:55

мама его запах очень любит, мне же не нравится

elenaZork
написала 6 марта 2017 в 15:24

Запах жуткий, а вот эффект отличный. Ну а что делать)