Отзыв:

Запах корицы в мыле - не мое. Только в булочках))

07.05.2014
2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Упаковка, не сушит кожу
Недостатки: Запах на любителя, быстро смыливается

Последнее мыло из этой серии, которое я недавно попробовала – это мыло косметическое Fresh Juice Orange & Cinnamon Апельсин и корица с глицерином. Я почему-то подумала, что оно будет пахнуть мега вкусно! Ведь это апельсин, да еще и моя любимая корица. Корицу я люблю во всякой выпечке, а в мыле ее ни разу еще не «пробовала»))) Ну в смысле не нюхала даже. Хотя, возможно, в какой-то косметике мне встречался этот «аромат».

Упаковка построена всё по тому же принципу. С верхней части обратной стороны упаковки находится описание, а внизу есть состав. В составе имеется один какой-то экстракт. Но я не увидела именно экстракта апельсина и корицы.

Упаковка немного шелестящая. Открываем ее, и первое, что я делаю, когда открою упаковку и увижу внешний вид мыла – это нюхаю его аромат)) Мне не очень понравился аромат, даже скажу больше, не понравился. Да, мыло пахнет корицей, но в мыле корица – это точно не мой аромат. Кроме выпечки, нигде больше, наверное, мне этот аромат не нравится)) Цитрусовый аромат тут тоже ощущается, но какой-то он дешевенький.

По цвету это мыло, конечно, оранжевое, а какому ему еще быть?))

Я уже писала о удобстве, вернее, не очень большом удобстве этой формы. Сначала вроде все нормально, но мыло быстро смыливается, расходуется. Хотя в мыльнице оно не раскисает, кусочки не прилипают к ней, мыльницу мыло особо не окрашивает, и радует, что красители тут не очень ядреные. И аромат, кстати, не сильно химозный, хотя он и не особо вкусный.

Но в целом попробовать это мыло я вам советую. Хоть запах и на любителя. Радует, что оно не сушило кожу рук при использовании. Потом при высыхании в порах кожи мыло не остается белым налетом.

В общем, все-таки рекомендую.