Отзыв:

Заменяет кофе.

30.10.2015
Стародуб
Дата: 07.11.2015
Достоинства: Очень полезный и вкусный.
Недостатки: Не нашла.

Так как у меня имеются проблемы с сердцем, то кофе мне противопоказан. Я нашла альтернативу, это - цикорий. Я его очень люблю.

По вкусу он практически не отличается от кофе, а вот полезных свойств и витаминов у него намного больше. На мой взгляд, самые ценные его свойства - это низкая калорийность (72 килокалории на 100 грамм) и улучшение обмена веществ. Так что при ограничении питания и физических нагрузках цикорий поможет сбросить лишние килограммы. Так же цикорий нормализует артериальное давление - высокое - понижает, а низкое - повышает.

Я пробовала много марок этого напитка. В принципе они все вкусные. Но последнее время я покупаю "Русский цикорий". Утром мы всей семьей пьем этот напиток, детям добавляю немного молока. И на работе я своих коллег "подсадила" на цикорий. Всем нравится!

mwn-46
написала 7 ноября 2015 в 19:52

Кофе и цикорий разве что можно объединить в слово -напитки.

Tanchik
написала 7 ноября 2015 в 21:20

Мы тоже полюбили этот напиток

TORNADO
написал 29 ноября 2015 в 19:19

цикорий тоже покупаю,иногда чай или кофе просто надоедают,тогда цикорий употребляю,кстати правильно замечено:витаминов там больше чем в любом другом напитке,напиток полезен и так пагубно на организм как кофе не действует.