Отзыв:

Замена протарголу из аптеки

19.06.2014
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Дорого
270 р.

Во время зимних каникул моя дочь неожиданно заболела - температура, сильный кашель, сопли. И не только она, в классе из 30 человек, разболелось сразу 9. Я вызвала врача на дом, который прописал постельный режим, арбидол, витамин С, эхинацею, таблетки для рассасывания и капли в нос Сиалор. Как я потом выяснила, Сиалор - это тот же самый всем известный Протаргол, который мы всегда заказывали в нашей аптеке, где его изготавливают фармацевты ежедневно.

Что неприятно удивило, Протаргол, изготовленный фармацевтом стоит 113 рублей, а Сиалор 270 рублей, за тот же объем. Разница двукратная! Эффект тот же. Самим препаратом я очень довольна, еще в детстве Протаргол не однократно выручал меня во время простуд и сильного насморка, в его составе находится серебро. Из минусов этого препарата - он очень сильно красится, если хоть капля упадет на постельное белье или пижаму, то отстирать будет очень трудно. Но это минус не значительный, главное - это его эффективность!

Применять Сиалор удобно, если нет рядом аптеки где его изготавливают.

Tangram
написал 20 февраля 2016 в 09:56

Надо же, ничего не знала про эти два препарата.

Elena32
написала 20 февраля 2016 в 10:13

Препарат действительно эффективный, а главное проверренный временем, обратите внимание.

berta2015
написала 20 февраля 2016 в 15:49

Надо будет испробовать.

Elena32
написала 21 февраля 2016 в 08:02

испробуйте, но лучше не болейте.

sunny
написал 22 февраля 2016 в 21:52

Мне нравится!))

Bokatashka
написал 29 февраля 2016 в 11:10

Цена, конечно, кусается, но то, что протаргол можно приготовить дома в любой момент - это большой плюс.