Отзыв:

Замена гормональным каплям "Макситрол". Действенные.

01.08.2021
Дата: 08.06.2023
Достоинства: Помогают, недорогие

При прохождении диспансеризации в своей районной поликлинике решила проверить и глаза. Помимо измерения глазного давления и остроты зрения обратилась к офтальмологу с вопросом. Дело в том, что у меня иногда воспаляются глаза - склера становится красной, надувается, бывают болезненные ощущения. Эта "неприятность" происходит со мной периодически вот уже много лет. Как раз примерно за неделю перед обращением к офтальмологу один глаз немного воспалился.

Лет двадцать назад мне посоветовали в такой ситуации использовать в качестве "скорой помощи" глазам капли "Макситрол". Все эти годы я ими и пользовалась, они помогали. Капала данные капли и в этот раз. Офтальмолог из моей поликлиники посоветовала мне совсем другое средство - капли "Окомистин". Врач сказала, что за многие годы глаза уже привыкли к "старым" каплям, надо бы их заменить. Кроме того, "Макситрол" очень сильное гормональное средство, а "Окомистин" - более щадящее. Что немаловажно, стоимость "Окомистина" намного ниже, чем у моих "любимых" капель.

Да, офтальмолог поставила мне диагноз - подострый коньюктивит. Прокапала "Окомистин" около недели, все неприятные симптомы ушли. Когда внимательно посмотрела на упаковку средства, то с удивлением увидела, что капли можно использовать не только для глаз, но и для ушей и носа. Я подумала, что это очень даже хорошо. Можно взять такие капли в поездку - подойдут "для всего", мало ли что может случится.

Рекомендую. Хорошее средство.