Отзыв:

Замечательный зимний цвет!

05.07.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Стойкость, цена

Оттенок Морозная голубика - последний из опробованных мною в нынешней зимней коллекции лаков Ив роше. Цвет определенно красивый и приятный. Я люблю все оттенки синего, потому такой вот льдисто-голубой цвет мне очень даже понравился. Его нельзя назвать просто голубым - в оттенке явно что-то намешано - несколько каких-то цветов. За это говорит хотя бы тот факт, что цвет смотрится по-разному со вспышкой и без вспышки. Без вспышки он как будто бледноватый какой-то, отдает морозцем. А при вспышке этот оттенок больше в синеву ледяную уходит. Оттенок очень красиво даже на длинных ногтях смотрится потому, что цвет не темный, а яркий и насыщенный, но он совершенно не броский и аляпистый, а скорее элегантный и серьезный, классический.

Лака кисточка забирает достаточно для того, чтобы накрасить ногти в один слой, однако мне все равно недостаточно цвета при таком нанесении, потому я крашу ногти в два слоя. Лак нужно покрывать топовым покрытием, иначе он продержится совсем недолго - не дольше двух дней. С топом лак держится до шести дней.

Цвет остается ярким все то время, что лак на ногтях, он не становится блеклым и по-прежнему блестит.

Лак стоил 120 рублей. Его до сих пор можно купить по старой цене, так как из интернет-магазина он исчез в связи с тем, что коллекция лимитированная, купить его можно по бланкам, где цена осталась старой пока что. Заказывать советую с максимальной скидкой - это 50%, 40 и 30 на крайний случай тоже подойдут. Брать за полную стоимость его не стоит - слишком маленький объем (всего три миллилитра), сомнительная стойкость (нужно обязательно использовать топ, а это дополнительные траты) и очень быстрый расход. Из-за красивого оттенка не считаю нужным платить совсем большие деньги за лак - 60 рублей вполне достаточно. Но я рада, что у меня в коллекции появился такой оттенок, и мои ногти некоторое время носили такой маникюр. Кстати говоря, ноготь в желтый цвет Лак для ногтей Yves Rocher Vernis Nail polish "Морозная голубика" не окрашивает, что радует меня просто ужасно!