Отзыв:

Замечательный сверкающий лак!

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Стойкость, цвет
Недостатки: Тяжело стирается

Лак для ногтей Yves Rocher Vernis Nail polish "Сверкающий иней" считаю одной из изюминок своей лаковой коллекции. Выпустили его только в лимитированной коллекции этой зимы, но пока ещё лак для заказа доступен. Тем более, случилась у меня на днях печаль - новые лаки, купленные про запас, храню в отдельной косметичке. Не так давно я ее уронила, но не придала этому значения. Как оказалось, разбились два лака, один из которых - кракелюр, второй - "Сверкающий иней". Мало того, что лаки красивые разбились, так ещё и остальные флакончики перемазаны лаком. И если кракелюр ещё есть возможность оттереть, то с искрящимся снегом дело обстоит сложнее - он же с блестками!

Но зато он у меня был в двух экземплярах, так что и порадоваться чему нашлось. Лак очень красивый - великолепно переливается уже в своём маленьком флаконе, а уж на ногтях смотрится отпадно! Наношу его как верхнее покрытие на какой-нибудь яркий лак. Блестки не одинакового размера, есть и совсем большие, отчего маникюр смотрится очень даже оригинально.

Мне достаточно одного слоя лака для красивого декоративного покрытия. И хотя во флаконе он смотрится только серебристым, при разном освещении лак переливается всеми цветами радуги. Он ощутимо повышает стойкость моего маникюра - лак под покрытием "Сверкающий иней" может и семь дней держаться, да мне так долго с одинаковым маникюром ходить не хочется.

Стирается лак "Сверкающий иней" зато очень тяжело! Из-за блесток он буквально зацепляется за вату и не хочет покидать мои ногти. Приходится немного отмачивать лак, чтобы можно было его снять нормально, не царапая ноготь. Хотя случаются и царапины от этих блесток, так как они осень твердые.

Мне лак очень понравился! У Ив Роше редко бывают такие качественные и красивые лаки в мини-формате, чтобы и стойкость была, и цвет радовал. За такой и 120 рублей отдать не жалко - уж больно хорош этот лак! Накуплю себе про запас его сейчас и буду надеяться, что к следующей зиме в Ив роше снова выпустят какие-нибудь очень хорошие лаковые лимитки!