Отзыв:

Замечательный перец

11.06.2016
Дата: 05.09.2016
Достоинства: Высокая урожайность, вкусные плоды

Семена перца сладкого "Клаудио"F1 я купила этой весной первый раз. Смущало, конечно, что 10 штучек семечек стоит как четыре пакетика обыкновенного сладкого перца. Но я решилась на такую трату.

Позитивные "открытия" начались с момента посева семян. Я привыкла к тому, что перец всходит довольно долго и приготовилась ждать. А эти семена проклюнулись буквально за три дня. Причем, очень дружно. Рассада получилась крепкой и красивой.

Когда высаживала в грунт, очень переживала за нее, т. К. погода была прямо скажем, не для выращивания перца в открытом грунте. Очень расстраивалась по поводу того, что у нас нет теплицы. Из этого положения я вышла так: обрезала 5-ти и 6-ти литровые баллоны из-под воды и накрыла ими каждое растение. Перцам это очень понравилось, прижились все и даже не болели. Баллоны сняла только тогда, когда растениям в них стало тесно.

Уход за "Клаудио" был таким же , как за всеми другими перцами. Полив, пропалывание, рыхление почвы и ее мульчирование.

Урожай и порадовал и удивил. Давно я не выращивала таких перцев! Кусты у "Клаудио" нельзя назвать высокими. Но из-за большого количества плодов и из-за их громадных размеров, кусты пришлось подвязывать к опорам. Плоды очень крупные, толстостенные, цилиндрические. Цвет у спелых перцев темно-красный

Обязательно в следующем сезоне буду искать семена этого гибрида!