Отзыв:

Поможет побороть такую неприятную болячку, как цистит

11.06.2016
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Приятный клюквенный вкус, натуральный, на растительной основе, мне лично помог
Недостатки: Не нашла

Что такое цистит я узнала уже давно, приступы у меня бывали в студенческие годы. Потом у меня время от времени бывали рецидивы, вот и прошлой осенью цистит снова дал о себе знать. Я собралась в гости к подруге, дорога была длинная и с непредвиденными обстоятельствами, и я сильно промерзла. Уже вечером я почувствовала, что то-то не так - часто хочется в туалет, причем ходила по чуть-чуть и процесс мочеиспускания сопровождался довольно неприятными ощущениями.

Я в принципе, сразу поняла, что это такое и сразу обратилась к подруге за каким-то средством типа канефрона, которым я лечилась ранее. Канефрона у подруги не оказалось, но она предложила мне другое средство, как она сказала "лучше канефрона" – Цистениум. Я к подобным вещам отношусь серьезно и стараюсь не заниматься самолечением, но поскольку до возвращения домой проконсультироваться с врачом не было возможности, а от неприятных симптомов хотелось избавиться, решила брать, что давали. Тем более, что изучила инструкцию цистениума (там все хорошо и детально расписано) и поняла, препарат абсолютно натуральный, на растительной основе, туда входят вытяжки из клюквы и толокнянки, поэтому навредить он точно не сможет!

Пила по инструкции 2 раза в день, растворяла содержимое пакетика в стакане воды комнатной температуре.

Положительным бонусом оказалось то, что на вкус препарат довольно приятный, как клюквенный напиток. Но главное, что Цистениум действительно помог, через день стали намного реже позывы в туалет, исчезли неприятные ощущения. Кстати, с врачом я все-таки проконсультировалась, он мой выбор одобрил.
Также, насколько я поняла, цистениум можно принимать и не дожидаясь симптомов, а просто для профилактики.

Теперь буду регулярно профилактировать Цистениумом в холодное время года и уверенно советую препарат всем, кто мучается с циститом!