Отзыв:

Замечательный патриотический фильм!

07.06.2019
Саратовская область, город Пугачёв
Дата: 13.06.2019
Достоинства: Реалистичность событий, соответствие истории
Недостатки: Таких не нашла

Хочется рассказать о замечательном фильме, премьера которого состоялась накануне "Дня России".

События происходят в Российской Империи времён Петра I. Государство втянуто в войну со Швецией. Казне нужны деньги на строительство военных кораблей. Губернатор Тобольской области принимает решение пойти на хитрость: обмануть Петра I, чтобы не потерять возможность торговать с Китаем. Обещая китайскому императору оказать помощь в войне с кочевыми племенами джунгаров. Пётр I собирает экспедицию для добычи золота в пограничных с Китаем районах на реку Тобол.

Ни о чём не подозревающие молодые новобранцы идут на верную смерть. Внезапно нападают джунгары. И тут вчерашние выпускники становятся настоящими солдатами, геройски сражающимися с врагом. Когда Пётр I узнаёт правду, он велит казнить губернатора, по вине которого погибли люди, а героев, которые сражались с джунгарами, наградить.

В фильме присутствуют и лирические истории. Качество фильма замечательное, много спецэффектов. Советую посмотреть этот фильм.