Отзыв:

Замечательный и вкусный

04.10.2016
Дата: 04.10.2016
Достоинства: Отличный состав. Хорошй вкус. Нравится ребенку

Фенхелевый чай Хипп стала давать ребенку с момента ввода прикорма, так как с этого времени постепенно сокращалось ГВ и врач сказал нужно восполнять потребность в жидкости. Состав у него просто отличный - натуральные экстракты растений и немного подсластителя. На вкус совсем чуть-чуть сладкий. Очень ароматный. Вкус мне самой очень нравится, но самое главное что вкус оценил ребенок.
Давать помногу не давала, но ребенок всегда выпивает все, сколько ни предложишь.

Помимо приятного вкуса у натуральных растительных экстрактов большой плюс в том, что они мягко воздействуют на организм ребенка. Например, с вводом прикорма для ЖКТ появляется дополнительная нагрузка, связанная с вводом незнакомых продуктов в рацион. Так что здесь небольшая поддержка травок, типа фенхеля - на пользу.

И еще один полезный момент был связан с этим чаем. Поскольку соски у меня ребенок не признает, мы почти сразу освоили умение пить из чашечки.

olgalaura
написала 4 октября 2016 в 22:02

Мой сын чаи как-то не оценил.

написал 24 октября 2016 в 06:22

Это ведь дело вкуса :) У меня ребенок в принципе довольно активно любит всякие дополнительные жидкости. Хочу уже попробовать давать соки, у этого же производителя видела соки для малышей. А то обычные пакетированные соки можно ведь только с трех лет. А разнообразить меню хочется уже сейчас, но так чтобы это было с пользой

Bysinka31
написала 5 октября 2016 в 00:08

Я тоже такой давала дочери, помню ей он был по вкусу.

написал 24 октября 2016 в 06:28

У Хипп кстати есть и другие еще чаи для деток. Фенхелевый с небольшм "лечебным" эффектом (точнее, профилактическим наверное). А есть например, просто фруктовый или ягодный. Тоже вкусные. Рекомендую попробовать! :)