Отзыв:

Замечательный и легкий букварь для обучения чтению детей

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 16.10.2017
Достоинства: Удобно. Легко обучить ребенка
Недостатки: нет

Это только с первого взгляда кажется что ребенка легко научить читать, на самом деле в первую очередь его нужно заинтересовать и увлечь процессом чтения.
А в современном мире, и избалованности детей компьютерами, сделать это не так то и легко как хотелось бы.
К 6 годам мы выучили все буквы, но вот соединить их в слоги, и уж тем более проводить время с книжкой - никак не хотели.
В итоге пошли на курсы подготовки детей к школе, где и приобрели книгу Букварь под авторством Жуковой.

Конечно тут немного пошли на хитрость, да и стимул у ребенка появился читать в школе "дошкольников"
А дома, мы повторяли тот материал который они прочли в школе, а самое интересное у сына появился интерес заглянуть на следующую "страницу" и прочитать что же там...
Книга лично мне, и сыну помогла наконец то научится складывать буквы в слога:

Куда же проще проводить человека об "буквы до буквы" да и дома просто рисовали подобные схемы и продолжали читать.
Да букварь от классического немного отличается по оформлению, но достаточно красивые и приятные картинки, которые не отвлекают от процесса обучения, а даже наоборот помогают.

Первый сын уже учится в 3 классе, и я благодарна этой книге и автору за помощь.
Еще пару лет и по ней же будет заниматься младший ребенок, я думаю не стоит сомневаться в том что книга достойная высокого балла и рекомендации к обучению