Отзыв:

Замечательный и безопасный магнитный конструктор для детей! Примеры сборки!

18.10.2013
Россия
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Замечательный, увлекательный и безопасный!
Недостатки: Дороговат

С этим детским магнитным конструктором мы познакомились можно сказать случайно. Гуляя по торговому центру зашли в фирменный магазинчик этого производителя.

Поскольку там стояли столики, за которые можно было присесть и опробовать такой конструктор, что называется в живую, сын не раздумывая сел и начал играть. Конструктор оказался очень увлекательным. Ребенка было невозможно оторвать. Он все сцеплял детали между собой и строил свои сооружения, параллельно называя фигуры, которые берет в руки.

Но поскольку цена такого конструктора не маленькая, в первый раз от покупки я воздержалась.

Но судьба нас забросила в этот магазин и второй раз. Ко второму разу я уже конкретно созрела к покупке этого необычного конструктора. Ведь и ребенка на тот момент очень интересовали разные геометрические фигуры, и вдобавок ко всему ему очень понравился этот конструктор.

Честно говоря, мне и самой было интересно в него поиграть.

Продаются наборы магнитов в коробках, в разной комплектации.
Мы купили один из самых простых наборов, который состоит их треугольников и квадратов. Купили Magformers Rainbow 30. Он разноцветный, в нем 12 треугольников и 18 квадратов.

Что мне в нем понравилось:

1. Детали очень прочные, не трескаются, не рассыпаются. Сделаны очень качественно! Безопасные для детей.
2. Магниты находятся внутри фигур, не имеют прямого контакта с руками ребенка. Они не выпадут и не будут проглочены им!
Эти два "пунктика" были у меня самыми главными при покупке такого серьезного конструктора для ребенка, как магнитный.
3. Яркие цвета. Все детали двусторонние.
4. Можно сооружать любые конструкции
5. Занятия с ним интересны, познавательны, наглядны. Они способствуют развитию самых разных способностей у ребенка.
6 В комплекте есть "Книга идей", где можно посмотреть варианты сборки.

Вот наш конструктор:

Вот примеры того, как можно сооружать разные фигурки из этого конструктора. Получаются они яркими и довольно устойчивыми.

При желании можно докупать дополнительные детали (колеса, человечков и многое другое) и уже сооружать полноценные машинки, домики и т. д.

Очень интересный, увлекательный и самое главное - безопасный магнитный конструктор для деток!

Единственный минус - это цена. Но ради безопасности ребенка мне денег не жалко.