Функциональность
Удобство
Отзыв:

Замечательный, если найти с большой скидкой. Полную сумму не стоит

18.09.2018
Дата: 07.12.2018
Достоинства: Качество, возможность управлять с телефона, выбор температуры, таймер
Недостатки: Скидку долго ждать. Даже со скидкой дорого
1800 руб.
Функциональность
Удобство

Приветствую вас, друзья.
Хочу рассказать о чайнике бренда Redmond, RK-G210S. Мы всегда приобретали чайники с стеклянным корпусом. Этот электрический чайник производят в Китае. Производитель Пауэр Принт Инк Лимитед"

Чайник такой я хотела приобрести давно. Но дело в том, что цена на него была 3 тыс. Руб. Для меня это очень дорого. Как минимум в 4 раза больше, чем я была готова заплатить.

Потом цена выросла до 4-х тысяч. И я забила на чайник. Но что-то меня дёрнуло посмотреть его в день распродажи в Китае, он был в единственном магазине. Цена в этот день составляла 1800 руб.. Дорого, но уже не 4. Такую цену точно нигде не найду. После распродажи чайник стоит уже 4400 руб.

Итак, получила я его в картонной коробке.

на каждой стороне коробки имелась некоторая информация

В комплекте паспорт, книга с рецептами чая. Вот один из рецептов этой книги, там 15 рецептов

инструкция по установке мобильного прилодения и описание других товаров Redmond

Возвращаемся к чайнику. Я его достала. Выглядил он так:

перел первым использованием его нужно три раза закипятить и слить. Открывается он сверху Если нажать на левую кнопку, то чайник разогреется до 100 градусов. А можно правой выбрать указанную температуру. Вообще температуру можно задать самому, но через приложение в телефоне.

Чайник сзади

Ручка чайника:

На обороте подставки для чайника есть информация с указанием модели носик чайника
Многие возмущены, что ситечко в чайнике беспонтовое. Но, лично я думаю, что если вода хорошая, то оно никакого значения не имеет; а если вода плохая, то ситечко точно ничем не поможет и будет сразу же испорчено. Наливать воду из чайника удобно
Длина шнура

Если не менять настройки, то при включении чайника загорается синий цвет, затем он переходит в зелёный (по мере нагревания температуры), зёлёный в оранжевый, далее в красный. При закипании светильник горит ярко-красным цветом

Управлять чайником можно со своего смартфона, но на небольших расстояниях. В пределах дома и двора. Через блютуз. Можно включить разогрев, выставить определённую температуру. Можно выставить время в течении которого чайник должен поддерживать определённую температуру.

Можно выставить таймер. Например, чтобы чайник нагрел вам воду к тому моменту как вы проснётесь. Можно менять цвет светильника, выславлять таймер на подсветку. Прилодение сообщит о том, что воду в чайнике нужно сменить. В этом же приложении имеется книга с огромным количеством рецептов чая и не только.

Так же имеются игры. Например чайник загорается разными цветами поочерёдно. Затем вам нужно в телефоне отметить их последовательность. Дочку это не долго развлекало. Ещё много других игр, связанных с цветом чайника.

Чайник не разочаровал. И пусть этим приложением на телефоне мы пользуемся очень редко, но иногда оно выручает. К тому же цены сейчас сильно выросли и за такую же сумму сейчас продаётся любой чайник в стеклянном корпусе. Продаются у нас и простенькие чайники, по 450-500 рублей. Но практика показывает, что хватает их лишь на несколько месяцев. За данный чайник заплатили 1800 руб. Кэшбэк вернул 69 рублей.

Чайник рекомендую, но только с такой же скидкой, конечно.

Спасибо всем за внимание!