Отзыв:

Замечательные альбомы для творчества!

04.05.2013
Тольятти
Дата: 06.05.2013
Достоинства: Твореское развитие ребенка.
Недостатки: Помимо альбома понадобится расходный материал.

С этим альбомом мы ознакомились недавно, хотя с развивающими альбомами этого же издательства, но другой серии знакомы давно. Для меня это стало не только прекрасное развивающее пособие, но инемного свободного времени для мытья посуды, пока ребенок самостоятелно клеит пластилин:)

Итак, в чем жезаключается смысл этого альбома? а смысл в том, что на каждом развороте имеется задание, которое малыш должен выполнить - к примеру, наклеить зернышки на подсолнухе, которые склевали птички. или же помочь мальчику и "надуть" мыльные пузыри - то есть опять же наклеить пластилиновые кружки.

На обороте альбома написано, что эти книжки направлены именно на творческое развитие. Хотя, как по мне, здесь и цвета развиваются, и смекалка. И все это за довольно небольшую стоимость - всего лишь около шестидесяти рублей заальбом.

К словусказать, в этом альбоме имеется и родительская страничка - здесь рассказывается, как работать с альбомом и вообще что должен уметь ребенок в этом возрасте. К примеру, с 1года до 3 лет Вы должны лепить кружочки из пластилина ребенку сами, а так же ставить точки в тех местах, где должен быть налеплен пластилин.

Я друзьям альбом очень рекомендую - пользы от него действительно много. Кроме того, занятия тоже бывают разнообразными - от наклейки аппликаций до работы с пластилином.