Отзыв:

Замечательное средство для профилактики.

14.10.2013
Дата: 15.10.2013
Достоинства: Эффективный, повышает иммунитет.

Наверное каждый родитель, отдавая ребенка в детский сад сталкивается с тем, что тот начинает болеть. Хотя раньше ребенок мог практически не болеть. В детском саду ребенок встречается с незнакомыми вирусами и бактериями, и поэтому белеет довольно часто.
Также иногда и родители приводят больных детей в садик.

И когда ребенок начал болеть практически каждые две недели, нам наш педиатр посоветовал давать ребенку для профилактики Анаферон.

Особенно его необходимо принимать во время эпидемий.
Анаферон оказывает противовирусное и иммуномоделирующее действие. Его прининение способствует лучшей сопротивляемости организма ко всяким вирусам.

В состав Анаферона входят антитела к гамма-интерферону человека, которые помогают быстрее справится с инфекцией.
В период простудных заболеваний ребенок их принимает каждый день по одной таблетке. Совпадение это или нет, но болеть мой ребенок стал действительно реже. Стараюсь часто его не давать ребенку. Но вцелях профилактики два раза в год обязательно. Это как раз совпадает с эпидемиями в садике. И если раньше мы при первой же инфекции уходили на больничный, то теперь ребенок ходит до последнего. И остается в числе незаболевших детей.
Даже если ребенок уже заболел, то принимая анаферон болезнь, пройдет быстрей и легче.
Так, что я считаю, что Анаферон действительно эффективный и помогает при простудных заболеваниях.