Отзыв:

Помогает справится с бронхитом.

14.10.2013
Дата: 15.10.2013
Достоинства: Отхаркивающее действие, быстро ппомогает.

О сиропе Аскорил, впервые я узнала, когда мой ребенок в очередной раз заболел посещая детский сад. Все началось с небольшого кашля, который потом перешел в достаточно сильный. Ребенок кашлял практически через каждые пять минут. К тому же еще и температура поднялась. Ночью не спала уже вся семья. И дождавшись утра мы вызвали педиатра на дом. Он ребенка посмотрел и сказал, что у него бронхит. И назначила нам от кашля принимать сироп Аскорил.
Аскорил, это комбинированное средство и он обладает сразу несколькими действиями такими как отхаркивающее, бронхолитическое и муколитическое.

В его состав входят следующие вещества такие как, Бромгексин, Гвайфенезин и Сальбутамол. Которые все вместе разжижают мокроту, помогают быстрее ей выводится и также разширяют бронхи, что в свою очередь переводит кашель из непродуктивного сухого и надсадного в более продуктивный.
Я если честно не ожидала, столь быстрого результата, но уже в эту же ночь, ребенок спал спокойно не просыпаясь от приступа кашля. На следующий день уже было слышно, что кашель из сухого перешел во влажный. Ребенок начал откашливатся. А на четвертый день, от кашля практически не осталось и следа.
Аскорил имеет широкое применение, он будет эффективным не только при бронхите, но и также при трахеите, воспалении легких. Поэтому он имеет четкие показания, если у ребенка мокрота и так хорошо отходит, то ему этот препарат может наоборот навредить. Так как Аскорил будет разжижать мокроту, которая и так хорошо выводится. Поэтому, его стоит принимать только после осмотра и точного диагноза врача.
Также аскорил нельзя принимать вместе с противокашлевыми препаратами, они будут задерживать мокроту внутри не давая ей выходить.