Отзыв:

Замечательная книга о Полианне в двух частях.

25.03.2017
Россия
Дата: 17.12.2018
Достоинства: Полный вариант без сокращений. 2 части Полианны в одной книге. Наличие цветных иллюстраций

Книгу о Полианне покупала для 8 летней дочки. Непременным условием при выборе книги было: издание без сокращений, две части Полианны в одной книге и наличие цветных иллюстраций, поскольку дочь еще является младшим школьником.

Очень понравилась новая книга издательства АСТ. Покупала на Озоне. Цена 629 рублей. Книга очень толстая, около 4 см. В толщину. В ней 520 очень плотных страниц. Красивая твердая обложка.

Произведение Полианна американской писательницы Элинор Портер. Сюжет пересказывать не буду. Общий смысл в том, что девочка 11 лет поразительно наивная и добродушная, умеющая радоваться всему и всегда заражает своей непосредственностью всех окружающих взрослых людей. Что то подобное я читала во взрослых книгах по самовнушению, психологии и психокоррекции. Здесь же девочка ненавязчиво и очень умело влияет на психику взрослых так, что их поведение меняется кардинально.

Не скажу, что повесть очень понравилась моей 8 летней дочки. Вполне возможно, что она поняла только поверхностный смысл. Я конечно много разъясняла и по своему объясняла поступки Полианны, спрашивала, а как бы поступила она на месте Полианны. И все-таки сделала вывод, что данную книгу лучше начинать читать с возраста главной героини, с 11 лет.

Оформление книги очень хорошее. Иллюстрации бесподобные. Такую книгу можно рассматривать как подарочный вариант. Однозначно рекомендую!