Отзыв:

Замечательная книга для раннего изучения азбуки!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Возможность изучать азбуку в игровой форме.
Недостатки: Примитивные стихи, несоответствие звуков, издаваемых зверьми.

Вспоминая свои школьные годы, я припоминаю, что в первом классе я уже вполне сносно читала, однако полностью азбуку нас спрашивали только между первым и вторым классом (нам оставили ее на самостоятельное изучение на летние каникулы). Но недавно в журнале Школы семи гномов я вычитала, что к азбуке ребенка нужно готовить постепенно - вначале просто показать ребенку азбуку, посмотреть с ним картинки, потом обратить внимание на буквы, поводить по ним пальчиками, выложить из палочек, а потом уже - переходить к более детальному рассмотрению букв.

Я приняла этот совет к сведению, но азбука в ШГС мне не понравилась, поэтому я приобрела электронную азбуку. И то, сказать честно, долго стояла и выбирала из большого ассортимента азбук в магазине. Выбор сделать было по-настоящему сложно - то четкость проговариваемых диктором букв не нравилась, то картинки были незнакомыми (полено и так далее), то прилагаемых стишков не было, то не было букв в книге, которые можно было бы нарисовать... В общем, нюансов масса. В итоге выбрала что-то среднее - эту азбуку.

С левой стороны здесь буква крупным планом (к примеру, буква А), прилагаемые к ней картинки на эту буквы (аист, антилопа), внизу стишок. Так же здесь мудно прямо в книге обвести букву А и написать ее самостоятельно. С правой же стороны - электронная азбука, здесь нужно найти букву и нажать ее. Диктор сначала проговаривает букву, затем говорит слово на эту букву и издает звук, к примеру, аиста.

Конечно, и у этой азбуки есть свои недостатки - во-первых, достаточно примитивные стишки, а во-вторых, звуки, издаваемые зверями, порою обескураживают, и не поймешь, верблюд это или корова.