Отзыв:

Замечательная детская страшная сказка

19.10.2017
Дата: 21.10.2017
Достоинства: Хороший фильм о детской дружбе
Недостатки: Не оправдал ожиданий, местами глуповат.

Фильм отлично подойдет для семейного просмотра. Детишкам точно должен понравиться. Местами даже взрослые встрепенутся от неожиданно материализующегося где попало клоуна, но взрослых точно сильно не напугает. А вот детишкам и подросткам возможно местами даже будет страшновато. Совсем карапузов брать с собой на просмотр не желательно. А вот ребят от 11-12 лет думаю уже можно.

Снят не скучно. Смотреть интересно. Например мне не приходилось читать книгу но все было понятно и никаких вопросов при просмотре фильма ОНО у меня не возникало. Тема раскрыта на мой взгляд полностью.

Почему я рекомендую именно к просмотру с детьми. Дело в том, что главными героями картины являются именно дети. Мне как взрослому человеку было несколько не комфортно и несуразно наблюдать за тем как дети чей вес не превышает 50 килограмм дерутся с клоуном который физически и больше и явно сильнее их. В моем мире дети это дети и я знаю их возможности. С другой стороны этот фильм отличная страшная сказка для детей где они увидят как можно дружить. Возможно даже научатся как не бросить друга в трудную минуту.