Отзыв:

Заманчивое предложение... Но стоит ли им пользоваться?

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 10.11.2019
Достоинства: Выгоднее покупать трафик, минуты или смс, если не хватает своих; нет комиссий за продажу или покупку
Недостатки: Не на всех тарифах услуга доступна, полученные средства можно потратить только внутри тарифа, малая стоимость при продаже трафика

Услуга "Биржа Теле2" несомненно заинтересовала меня, но проблема в том, что на двух имеющихся у меня сим-картах этого оператора, данная услуга была доступна лишь частично, т.е. я мог покупать трафик, минуты и смс, а продавать возможности не было, ведь действует она только на новых тарифах, поэтому приобрел я новую сим-карту, надеясь на то, что удастся хоть какую-то пользу получить от этого, ведь абон.плата по тарифу "Мой Теле2", который поддерживает эту услугу полноценно, обходится в 270 руб в месяц, что конечно же дороговато, ведь у других операторов есть и более выгодные тарифы.

Кроме продажи трафика, увы больше на этом тарифе продавать нечего, поэтому и решил я попробовать продать пару гигабайт, купили их по минимальной цене быстро.

Цены на него в тот момент начинались от 10 руб за 1гб, для покупки это выгодно, а вот для продажи увы нет, но дороже их естественно продать не получится.

Выходит так, что даже если продать все 7гб, которые есть в моем тарифе, оплата за безлимит на соцсети и внутрисетевые звонки в месяц составит 200 руб, ну и 70, полученные за продажу трафика конечно тоже на это уйдут, это однозначно уж слишком дорого, на сим-карте другого оператора за безлимит на одну из соцсетей, которой пользуюсь я плачу всего 30 руб в месяц, а здесь все стоит гораздо дороже, хотя мне некоторые сервисы даже не нужны.

Возвращаясь к самой бирже, могу сказать, что обнаружил и еще одно ограничение, связанное с тем, что деньги, полученные от продажи трафика (ну или других пакетов, присутствующих в тарифе) могут быть израсходованы только на оплату услуг связи, перевести их на другой номер или на электронные кошельки к примеру тоже не получится, вот это уже довольно странно, ведь на мой взгляд стоит не оператору решать, куда захочется использовать присутствующие на счете средства, а самому абоненту.

Так что у меня больше желания продавать трафик на бирже Теле2 не возникает, вот покупать его можно, если не хватает своего, это выгоднее, чем подключать дополнительный трафик от самого оператора или же переходить на тарифы с большей абон.платой.

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 ноября 2019 в 11:12

да 2гб недавно за 20 рэ продал.КСтати если выставил на продажу и оно не продалось за период времени, то этот трафик автоматически исчезает, а не возвращается тебе. У меня так со 100 минутами получилось. Что-то не дало мне дешевле 49 рублей продать.