Отзыв:

Заинтересовал актёрский состав. Высоцкая и Домофонов.

07.06.2015
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Режиссёр, актёры, костюмы.
Недостатки: Цены .

На сцене театра Моссовета премьера.

Кончаловский, как режиссёр, поставил новую версию классического театрального произведения. Это "Вишневый сад".

Узнав, что в роли Раневской будет занята Юлия Высоцкая я решила пойти. Билеты, на мой взгляд дороговаты. Самые дешёвые 250 рублей, откуда почти ничего не видно. Самые дорогие аж 4000 рублей. Но, раз интересно...

Интересно мне было. Хотя раньше я на этой классической пьесе как-то раз чуть не уснула (не буду называть, в каком театре). Юлия Высоцкая играла несколько не обычно, своеобразно, по своему.
Ещё я являюсь поклонницей Домогарова, а он исполнил в этой постановке роль Гаева.

Я не театральный критик и не претендую на глубокий анализ. Только замечу, что это не скучная постановка классического произведения, коих много. Есть необычные приёмы. Когда менялись декорации, например, зрители могли увидеть фрагменты писем самого Чехова, которые он писал в то время, когда создавал это произведение. Я впервые узнала, что "Вишневый сад" был последним творением классика. Так Кончаловский обратил наше внимание на что-то очень личное. Ведь и он уже не молод. А многое понимается только с годами.

Не пожалела ни о деньгах, ни о потраченном времени.