Отзыв:

Захватывающий сюжет, но много непонятного...

15.02.2014
Украина
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Эффектные сцены
Недостатки: Иногда терялся ход событий

Фильм "Кредо убийцы" посмотрели недавно, после случайного просмотра трейлера на него. Фильм обещал быть зрелищным и захватывающим.

Итак. Убийца, приговоренный к смертной казни, сын убийцы своей матери оказывается очень нужен одной коммерческой организации, которая хочет излечить мир от насилия и положить конец войне между тамплиерами и ассасинами. Для этого им нужны воспоминания тех, кто участвовал в средневековых войнах. Звучит странно... Но это возможно, благодаря изобретению ученых этой организации. Чудо-машина использует метод высвобождения генетической памяти. Но для этого им нужен прямой потомок ассасинов. Наш герой таковым и явился. Они это тоже научно проверили.

В фильме главного героя, точнее, его сознание, отправляли в прошлое, где он учился навыкам борьбы и пытался понять происходящее. Мучительный процесс -сознание главного героя стало путать, где реальные события, а где вымышленные.

Фильм, в целом, задуман очень эффектно. В принципе, снят тоже неплохо. Но над сценарием, считаю, нужно было поработать. Слишком много непонятных моментов, о которых сначала мы пытались догадываться, потом просто принимали, как должное. Просто, иногда, теряется ход событий, и фильм превращается в череду эффектных сцен. Я не люблю смотреть фильмы ради конкретных отдельных сцен. Мне бы хотелось понимать общую суть. Так интереснее!

К просмотру рекомендую. Но выводы пусть каждый сам делает!