Отзыв:

Захватывающий, красивый фильм

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 08.02.2020
Достоинства: каждая серия - отдельный и интересный сюжет, красивая главная героиня
Недостатки: для меня их просто нет

Сериала "Леди-детектив мисс Фрэйн Фишер" я нашла случайно на одном из телеканалов. У меня нет возможности смотреть каждую серию, очень часто я по несколько дней просто не успеваю на сеанс. Но, это не проблема, потому как каждая серия - это отдельная история. Герои те же, а события между собой не связаны. Поэтому, сюжетную линию потерять просто невозможно.

Главная героиня в исполнении Эсси Дэвис очень интересная дамочка: соблазнительная, отважная, умная, хрупкая одновременно. Ее партнер по сериалу, детектив Джек, которого сыграл Нейтан Пейдж, мне понравился меньше. Персонаж ключевой, выразительный, игра актера хорошая. Но, Мисс Фишер и Джек Робинсон вместе не смотрятся. Хотя, на протяжении всех серий зрителям все время намекают о симпатии между ними.
В целом, актерский состав очень милый и профессиональный. Игра очень органичная, выразительная. На каждого персонажа приятно смотреть, им хочется сопереживать.
Очередное преступление загадочное, но всегда раскрыто. Полиция тех времен работала очень эффективно, не в пример нынешней. Преступления разные, но радует то, что зрителей не шокируют жуткими сценами убийства или еще чего то в этом духе. Самое страшное для меня зрелище - это ядовитый паук в одной из серий. Как и Мисс Фишер, я их боюсь. А вот что я обожаю в этом фильме, так это наряды Фрайни Фишер. В каждой серии у нее новые, потрясающие наряды. Мода 20-х годов прошлого века была очень женственной: чулочки, шляпки, летние плащи. Эсси Дэвис очень органична в них. Такие вещи может носить не просто актриса, а настоящая женщина.
В целом, сериал хороший, отдыхающий, красивый. Приятного всем просмотра.