Отзыв:

Захватывающий фильм

03.07.2018
Краснотурьинск
Дата: 06.07.2018
Достоинства: Интересно, снято по книгам и рассказам Гоголя, необычшый поворот событий, красочность.
Недостатки: Слишком много эффектов, первая история "Крестоцвет" не очень интересная

После первой части этого фильма ("Гоголь. Начало"), я начала ждать, когда же выйдет продолжение фильма. В первой части была очень интригующая концовка, накопилась куча вопросов, было не ясно, кто есть кто.

Вторая часть "Гоголь. Вий" меня не разочаровала но и не совсем обрадовала. Первая из историй на мой взгляд была не очень интересна. Но вот зато вторая под названием "Вий" не подвела и сделала этот фильм. Не зря ведь фильм назвали "Гололь. ВИЙ"!

Гоголь, мне кажется, стал более раскрытым в этой части, больше эмоций, больше интересного узнаю о нем. Надеюсь, все что расказывается о его биографии в фильме, в жизни это тоже было правдой. Все таки фильм снят по книге и по рассказам Гоголя Н.В.

В общем, фильм интересный, хотя и бывает, что перебарщивают с эффектами. Но актеры справляются, вживаются, каждый имеет свою тайну и загадку. посмотрела, и теперь жду последнюю часть "Гоголь. Страшная месть" в конце августа.