Отзыв:

Захватывающие приключения сказочных персонажей

11.01.2016
Дата: 27.03.2020
Достоинства: Красочный и завораживающий фильм
Недостатки: нет

Фильм «Пустошь Смауга» это очередной шедевр Питера Джексона. Мы погружаемся в сказочный мир населенный удивительными созданиями – хоббитами, гномами, орками, наблюдаем за их взаимодействием и невероятными приключениями.

Некоторые считают, что пролог этого фильма несколько затянут, однако, для того, чтобы разобраться в дальнейшей истории, он необходим. К тому же, пролог снят очень красочно и живописно.

Далее начинается очень динамичное развитие этой сказки. К мирно живущему хоббиту Бильбо вваливается толпа гномов (которые раздражают его своим шумом и беспардонностью) и волшебник Гендальф. Как выясняется волшебник и предложил кандидатуру Бильбо в качестве компаньона гномам, которые отправляются к своему дому (горе, полной сокровищ), отнятому у них драконом.

Сам не понимая зачем, Бильбо ввязывается в это дело и отправляется с гномами в их путешествие полное опасностей, неожиданностей и приключений. Во время этого похода хоббиту приходиться проявлять отвагу, мужество и самопожертвование.

Для любителей подобного жанра очень захватывающий, интересный, наполненный яркими событиями фильм, который я посмотрела с большим удовольствием.