Отзыв:

Захватывающе, но как то не совсем чтоб "ах"!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.07.2013
Достоинства: динамичный, интересный фильм, игра актеров
Недостатки: не увидела какой то особой фишки, которая бы надолго запала в голову

В целом фильм, точно на твердую четыре, но я не осталась "в восторге". Вроде бы много чего интересного, смотрится то уж точно на одном дыхании, но я все ловила себя на мысли, что чего то совершенно нового я и не увидела. Даже "Тепло наших тел", пошедшее по проторенному пути "Сумерек" (монстр влюбляется в человека) как-то вызвало во мне более живой отклик.

Старая добрая классика, где перерождение человека в зомби происходило путем сначала смерти человека, а потом нелицеприятном воскрешение разлагающегося трупа, тут изменена. Вирус не убивает человека, а меняет его. И вот ваш добрый сосед уже готов впиться в ваше бренное тело, дабы утолить жажду живой плоти. Это вроде бы и несколько (лично мне) симпатичней, но все равно сцены с тем как эти самые инфицированные свой "обед" поглощали - не для слабонервных.

Да и сами зомби не совсем те, кого мы привыкли видеть. То есть не ходят они с совершенно унылыми выражениями на лицах, передвигаясь при этом по 2-3 км в час. Тут нам представлены настоящие живчики, натуральные машины для убийств.

Теперь о Брэде Питте. Ну если честно, я какое-то время все отгоняла от себя образы красавцев из фильмов "Троя", "Знакомьтесь, Джо Блэк" или "Легенды осени". К середине фильма мне абстрагироваться удалось, и я уже воспринимала старину Брэда именно тем, кем он в этом фильме и есть. А есть он крутой папа( кстати по фильму он - агент спецслужб), который за ради блага своей семьи лезет в самую гущу всего этого зомбо - замеса.

Все динамично, интересно,но вот чем именно мне он не до конца понравился. Тем, что я как то вечно ловила себя на мысли, что особой оригинальности я уже не вижу. Многие моменты, мне казалось напоминали самые разные фильмы, и не только про зомби, а и про конец света. И среди всех их, чувства, что это совершенно уникальный продукт кинематографа - не возникало. Да! Этим могут немногие фильмы похвастать, но они хотя бы свои фишки имеют, которые врезаются в память надолго. А тут 1 раз посмотрел, было все интересно, но на этом все. Эмоции выветриваются уже через час-другой после просмотра.