Графика
Отзыв:

"Ты и Я одной крови"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: хорошо нарисовано, много смысла и мудрости
Недостатки: нет
Графика

Мне иногда кажется, что если бы звени и правда могли говорить или как то еще иначе четко выразить свое мнение, то они та бы человеку и сказали. по крайней мере многие из них. Мне всегда была чужда мысль о том, что человек - часть природы. Скорее, это может быть и самое сообразительное и развитое существо, но очень сомневаюсь что самое мудрое. Человек надев себе короны на голову и сам себя назвав царем и хозяином природы сильно ошибается.

Маугли мне нравился и нравится именно тем, что история мальчика, которого вырастили звери примечательно тем, что мальчик вырос с мыслью о равенстве себя и зверей. "Ты и я одной крови" -вот самые главные слова, которые должен говорить не только Маугли, а каждый человек.

Конечно, эта история несколько идеализирована, так как реально выросшие в дикой природе дети не такие как Маугли. Но все таки много в этой истории мудрого и философского.

Если говорить о персонажах, то мне по душе из зверей особенно близки Багира и мудрый Ка. Все остальные так же по своему хороши, но эти 2 персонажа имеют очень независимый характер. Они вдвоем многое дали Маугли.

Дочка пока не смотрит Маугли в силу возраста. Раньше было 5 отдельных фильмов, но сейчас их соединили в один полноценный полуторачасовой мультфильм. Это для ребенка много. Да и сюжет там довольно серьезный.