Отзыв:

Захватывающая сказка со странностями !!!

06.03.2017
Симферополь
Дата: 10.03.2017
Достоинства: Актеры, сюжет.
Недостатки: Начало нудновато и затянуто.

Я не являюсь большой поклонницей творчества Тима Бертона, но большинство его фильмов запоминалось и нравилось. Поэтому, мы с сестрой направились в кинотеатр, чтобы посмотреть «Дом странных детей мисс Перегрин».

Сюжет:
Мальчик из нашего времени попадает в 1943 год, где встречается с друзьями своего деда. Когда тот был юным. Оказывается, эти новые знакомые со своими своеобразными способностями. Герою требуется буквально спасти ситуацию, чтобы в будущем было все хорошо.

Первый вопрос о возрастном ограничении. В кинотеатре была афиша, на которой значилось 12+, но где-то говорили о 16+. По содержанию фильма 16+ все-таки более точно.

Что хочется сказать сразу? «Дом странных детей мисс Перегрин» не стал лучшим фильмом Бертона. Кинолента, безусловно, снята мастерски, но во время просмотра не покидало ощущения, что я уже что-то подобное видела, и фильм местами очень затянут.

Про актеров
: Мисс Перегрин хороша. Строга и обворожительна. Дети чудесны. Мальчишка на главной роли - то, что нужно. В общем, тут у меня претензий нет.

Не могу сказать что «Дом странных детей мисс Перегрин» смотрится на одном дыхании, но в напряжении зрителя местами держит.

Спецэффекты, как всегда, у Бертона, на высоком уровне. Это, пожалуй, один из главных плюсов фильма. Еще один плюс - удачное музыкальное сопровождение.

Назвать «Дом странных детей» не интересным фильмом я не осмелюсь, но и захватывающим для меня он не стал. Посмотрела и забыла.

Фильм где-то 50/50 состоит из мрачных, затемненных сцен и сцен ярких, радостных, залитых светом. Эта игра на контрасте кстати весьма интересна.

Рекомендую для семейного просмотра дома, тихим уютным вечерком. Спасибо за внимание!!!