Отзыв:

Захватывающая дух высота и фантастическое спасение

23.03.2017
Челябинск
2016
Дата: 03.07.2022
Достоинства: Захватывающий, красивый пейзаж
Недостатки: Неправдоподобно

Приветствую! Очень люблю триллеры, а если это фильм о выживании то выбор в первую очередь падает на него. Аннотация к фильму «На краю» 2022 заинтересовала. Описание предвещало динамично развивающееся действие и напряженную атмосферу.

Келли случайно оказывается свидетелем убийства своей подруги, успевает заснять на видеокамеру последние секунды преступления и группу парней, причастных к этому. Теперь её жизнь в опасности... Спасаться девушка решает на захватывающей дух высоте горы Антелао.

События действительно развиваются динамично, фильм держит в напряжении до самого финала. Я далека от альпинизма и скалалазания, однако все выглядит несколько неправдоподобно.

Легко одетая альпинистка практически без снаряжения пытается спастись от четырёх здоровых парней, которые сами неплохо могут взобраться наверх, имеют тёплую одежду, снаряжение и еду. Руки её замёрзли, но она крепко держится и взбирается все выше и выше. Подвешенная на огромной высоте палатка кажется чем-то из области фантастики. Когда девушка забиралась в эту палатку, казалось, что вот вот они вместе полетят вниз.

Не совсем понятно, как эти парни вообще могут общаться между собой, я уже не говорю о том, чтобы быть друзьями. Мы узнаем, что прошлое этой компашки уже запятнано. Противно смотреть на отморозка, который держит в страхе остальных. Противно смотреть как один пытается сказать что-то против, но в итоге поступает против своей воли. Трое не могут повлиять на одного? Странно это как-то...

Фильм больше молодежный. Актеры мне не известны. Все-таки нужные эмоции фильм у меня вызвал. Разок посмотреть фильм «На краю» 2022 можно.