Отзыв:

Зачитывалась им в библиотеке в школьные годы. Сейчас он гораздо хуже

11.11.2015
Дата: 07.03.2020
Достоинства: Много разных тем, универсальный женский журнал
Недостатки: Объём журнала, экспертность материала под вопросом, нет историй

Здравствуйте!

Импульсивная покупка, которую я совершила во время похода в магазин, хотя давно уже хотела снова взять этот журнал в руки. В детстве я каждое лето проводила в деревне. Друзей там у меня не было, зато я жила рядом с библиотекой, и каждый день бегала туда за книгами или сидела в читальном зале. Была там большая подборка журнала "Лиза". Я приезжала летом, и к тому моменту уже скапливалась внушительная подшивка за первое полугодие. Вот в ней я и копалась.

В журналах рассказывалось всё, что могло быть интересно женщине того времени (середина нулевых): модные тенденции, полезные советы, кулинарные рецепты, интервью с известными людьми, подборки косметики и т.д. Реклама там тоже была, но и полезного хватало. Особенно мне нравились романтические истории, которые, как мне кажется, были тогда в каждом выпуске на отдельном развороте.

Так что же стало с журналом за столько лет? А журнал заметно похудел. Информация здесь всё ещё собрана на самые разные темы. Причём темы актуальные. Но вот материал уже вызывает вопросы. Возможно, потому что я выросла и критически подхожу к любой информации. Но экспертность ряда публикаций меня действительно смущает. Данные даны поверхностные или неточные, что-то уже опровергнуто исследованиями. Никакой романтической истории я не нашла) Рекламы действительно много. И будто бы больше, чем раньше, если оценивать объём журнала.

Журнал уже совсем не тот, как был раньше. А жаль. Хотя я понимаю, что этот журнал для развлечения, но хотелось бы видеть здесь более основательную журналистику. Меньше общих фраз, больше конкретики.