Отзыв:

Зачем в яблочный сидр все это напихали?

17.11.2020
Дата: 18.11.2020
Достоинства: Недорого
Недостатки: Сладкий, с непонятным вкусом

Люблю сидр. В случае с сидром, о котором я пишу, актуальна поговорка "от добра добра не ищут". Сидр должен быть яблочным. Со вкусом яблока: настоящим, природным - в этом весь его смысл. Ну, я еще понимаю грушевый сидр. Но напихать разных ягод и лайм в бедный сидр - это слишком. Это уже просто ягодный алкогольный напиточек, а не сидр.

У меня в таких случаях сразу возникает подозрение: что не устроило в яблочном вкусе, если решили добавить еще несколько других? Или он ненатуральный?

И еще. Сидр может быть сухим, может быть сладким - это на любителя. Но сахар не должен перебивать и без того непонятный вкус. Так обычно поступают, чтобы скрыть вкус.

Сейчас, надо сказать, выбор сидров в магазинах и барах довольно большой. Если вам удастся попробовать хороший натуральный сидр, а это несложно, вы поймете, о чем я говорю.

Мне кажется, второй раз это никто не захочет покупать.

zensh
написал 18 ноября 2020 в 11:57

Сидр не люблю, практически его не пью, но хорошо знаю этого производителя - делает качественную продукцию

написал 22 ноября 2020 в 17:44

Ну, вот пусть производитель не мешает всё подряд, потому что получается что угодно, но не сидр. Покупая сидр я рассчитываю на вкус сидра, а не на сюрприз. Поэтому такая оценка.