Вес
Батарея
Отзыв:

Традиционно масса плюсов

17.11.2020
Дата: 18.11.2020
Достоинства: Быстрый, удобный, приятный в работе
Недостатки: мало USB-входов
Вес
Батарея

Это мой четвертый Mac за почти пятнадцать лет. До этого я покупала слегка подержанные, но каждый прослужил мне свои пять лет. Последние два еще работают, но жизнь их побила, а мне нужна мощная безотказная ракета. Поэтому старые макинтоши переданы детям, они довольны. А я наконец-то купила новый Mac! Пусть и не последняя модель, но это то, что мне нужно.

Плюсы этой модели. Я не самый большой спец в компьютерах. Тут все те же плюсы, что и у всей ноутбуков Apple. Дизайн простой и удобный. Тонкий ноут в алюминиевом корпусе, где ничего не скрепит, не заедает, не трескается и не царапается. Вес всего около 2 кг.

Я много набираю текстов – это самая приятная клавиатура, ни у одной фирмы такого нет, а мне часто приходится садиться за чужие компьютеры.

Тачпад удобный настолько, что мышью я не пользуюсь вообще. Даже небольшие работы в графических программах можно выполнить без мыши.

Экран. Цветопередача идеальная. Я не очень понимаю, чем Ретина лучше тех экранов, что были раньше, но факт в том, что глаза не устают, всё четко.

Динамики традиционно не самые громкие, но звук чистый. Конечно, если захотите смотреть блокбастер со звуковыми спецэффектами, лучше взять наушники или подключить колонки, но это и понятно.

Батареи хватает на 8-9 часов. Если загрузить комп по полной, то часа на 4.

Да, и главный плюс – это остутствие Винды!!!

И еще одна гениальная вещь: SSD-диск. Работает быстро, комп при перевозке совершенно не надо выключать.
Из недостатков я бы назвала то, что мало USB-портов и разных других входов. Технически мы еще не доросли до такого минимализма. Но переходники выручают всегда.