Отзыв:

Зачем он их всех убивал?

22.10.2013
Дата: 17.12.2022
Достоинства: Основано на реальной истории, актерская игра
Недостатки: Особых минусов не нашел

Мрачный, криминально-биографический триллер, основанный на реальной истории – «Добрый медбрат».

Сюжет.

В одном из больничных отделений, неожиданно для всех, умирает пациентка Анна Мартинес. Администрация больницы и полиция проводят проверку по факту смерти. Через некоторое время всплывает личность подозреваемого – это, недавно принятый на работу, новый медбрат.

Картина без особых сюжетных поворотов, но неплохо выдержанная в рамках своего жанра. Отличная актерская игра. Главные роли сыграли Джессика Честейн и Эдди Редмэйн.

В основу картины положена криминальная биография Чарли Каллена, который умудрился отправить в иной мир около четырехсот человек, за шестнадцать лет работы на медицинском поприще. За свои преступления Каллен получил восемнадцать пожизненных сроков, которые отбывает в настоящее время.

Авторы не отвечают на главный вопрос – что являлось мотивом преступлений? Но зато, душегуб ясно и четко объясняет, как стало возможным, в принципе, такое массовое убийство людей.

Не могу сказать, что фильм получился каким-то сильно захватывающим, но, для разового просмотра, вполне подойдет.