Отзыв:

Документальный фильм, который смотрится, как крутой экшн

22.10.2013
Дата: 27.07.2022
Достоинства: Сюжет, авторская подача, операторская работа
Недостатки: Особых минусов не нашел

Документальный фильм, во многом похожий на крутой голливудский экшн. Четко выстроенный сюжет, впечатляющие кадры, отменной операторской работы, красивейшие пейзажи, запоминающиеся главные герои.

Сюжет.

Две группы, так называемой самообороны, состоящие из местных жителей, борются с мексиканскими наркокартелями, хозяйничающими на приграничной земле между США и Мексикой.

Картина стала лучшим неигровым фильмом московского международного кинофестиваля 2015 года.

Главные герои - американец Тим Фоули и мексиканец Хосе Мирелес, организовавшие граждан, с двух противоположный сторон границы, на вооруженное противостояние зарвавшимся наркобаронам. Люди были брошены властью на произвол судьбы, но нашли решение серьезной проблемы своего региона самостоятельно.

Отменная режиссерская подача материала – динамичные кадры патрулирования границы и столкновений с наркоторговцами, перемежаются откровенными диалогами и размышлениями, потрясающими видами природы.

Хронометраж картины – один час сорок минут, но время пролетает незаметно. Рекомендую.