Отзыв:

Заблокировали ни за что! Ужасный ресурс, фу-фу-фу

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Отсутствуют как класс
Недостатки: Сам сайт, в том числе их администрация, отношение к авторам

Привет моим друзьям и читателям! Ранее я уже писала об идеальном для меня сайте отзывов - этот Отзовик.ком Теперь хочу поделиться своими впечатлениями от Айрекоменда, ресурс отзывов не менее популярный, но вызвал у меня бурю отрицательных эмоций!
Для чего я там зарегистрировалась Я есть на многих сайтах-отзовиках, решила и попробовать Айрек, а вдруг вольюсь в коллектив, вдруг и прибыль попрет... Но, знаете, как-то не удалось достичь ни того, ни другого. Причем, пыталась работать там 2 раза!
С чего все началось Зарегистрировалась без проблем. Сразу же решила написать свой первый отзыв. Заполнять данные о себе, ставить аватарку мне было лениво, просто решила поделиться своими впечатлениями, пока они свежие. За один день я написала 3 отзыва - о губной помаде (500-600 символов), об электронной сигарете (более 1000 симв) и о автомобиле (1500 симв). Писать отзывы, в общем-то, умею и умела ранее. Не первый опыт, поэтому знала, на что делать упор (личный опыт, советы, подробности эксплуатации и т.п, в целом - отзыв должен быть полезным пользователям). Модерация занимает от нескольких минут до нескольких часов, как говорит сам Айрек. Ну ок, думаю, жду. Скоро должны одобрить мои отзывы... Про машину промодерировали за 15 минут, а остальные...

И тут понеслось Ни через 15 минут, ни через час, и даже а следующий день они так и не появились на сайте. В скором времени я забила на это дело, ссылаясь на долгую проверку модераторов, на Айрекомменд зашла только через 2-3 дня. Первое, что меня насторожило - я не могу зайти в свой личный кабинет! Сайт не дает мне залогиниться! Пыталась сменить пароль, безрезультатно. Потом заглянула к себе на мейл и увидела письмецо от Айрека - "Вай аккаунт был заблокирован. По причине: бесполезные, малоинформативные отзывы". Вот тут, ребята, был настоящий шок для меня! Ну как так-то?

Неужели вы тоже считаете, что я могу писать бесполезные отзывы? Да, там объем был поменьше, но я старалась быть краткой, но информативной!

Обидно, досадно, да ладно . Возможно, я глупо поступила, но спустя 2 месяца снова решила попробовать Айрек, зарегистрировалась по новой. Написала отзыв об успокоительном средстве, которое мне помогло. Символов не жалела, настрочила более 2 000! И какой результат? Ну конечно же, его не пропустили, опять он для них бесполезный. Администрация этого сайта серьезно полагает, что каждый человек обладает писательским талантом? Если им мало 2 000 ПОЛЕЗНОЙ информации, то о чем уж речь 500-600 символов. Несправедливо все это.
Причем, я сама модератор одного сайта, и в курсе, как должны проверяться отзывы (стад более года). Например, на Отзовике будет достаточно и 200 символов, но если человек в тексте реально высказывает свое мнение, делится опытом, рассказывает что ему понравилось, а что нет! Это ведь и есть отзыв! Мы пишем не статьи, не диссертации, и даже не сочинение на свободную тему, а делимся своими впечатлениями.

Так вот, в этот раз я решила не сдерживать свою злость и высказала администрации Айрека все, что думаю о их модерации (без мата и оскорблений, естественно). И знаете, мой отзыв через 10 минут пересмотрели и пропустили "в свет". О чудо! Снизошли...
Это было дело принципа! Естественно, никакого дела с этим сайтом иметь не хочу и не буду. Очень неуважительно относятся к авторам-новичкам!!!

И вам, дорогие друзья, не советую даже заходить туда. Не стоит оно того!

Если бы была возможность, я бы поставила Айрекомменду 0 баллов! А пока - 1 (единица)!

P.s. Писала вам на эмоциях, так что прошу извинить за резкость. Однако, это мое субъективное мнение, на которое я имею полное право. Ниже прилагаю скриншоты сайта и моих "достижений" на нем.

natsha
написала 6 августа 2016 в 11:04

Спасибо, я все сомневалась, идти туда или нет...

написала 6 августа 2016 в 11:11

Мое мнение - нет. Хотя знаю людей, которые успешно там сидят и публикуют отзывы.. Но это не мое! :(

Райа
написал 30 октября 2016 в 09:27

Зря сомневаетесь. Айрек один из лучших сайтов отзывов. Я его обожаю.

написал 13 декабря 2018 в 21:31
- комментарий удален -
emoemoemo
написал 6 августа 2016 в 13:44

Отвратительный сайт. Заработала там минималку, попыталась вывести и меня забанили.

JustMe
написала 6 августа 2016 в 14:30

Я вот все с каждым отзывом понимаю, что мне там делать нечего)) Слишком я себя ценю, как автора, чтобы потом с ними разборки клеить. Отпустите ситуацию и работайте дальше, благо, ресурсов сейчас хороших много.

написала 6 августа 2016 в 15:13

Дак конечно) Я вообще там по сути и не работала, так по пыталась.... ((

Olesssia
написала 6 августа 2016 в 14:37

Отредактировано 06.08.2016 в 14:38

Я там пишу больше семи лет. Модерация там на самом деле хромает на обе ноги. Особенно в последнее время. Эта настоящая беда, которая заставляет старичков бежать на другие ресурсы. И да, новичков там правда не любят. Даже не знаю, почему.

написала 6 августа 2016 в 15:14

Думают, раз новичок, значит и правил не знает, и пишет ерунду... Полное безобразие! :((

написала 6 августа 2016 в 15:21

Стремный сайт, и мне он не нравится. Но понятия о качественном и полезном отзыве там другие, с Отзовиком лучше не сравнивать.

написала 6 августа 2016 в 15:24

Отзовик менее пафосный. Любой человек даже в нескольких строчках может выразить свое мнение. А там - фиг, только писатели от бога))

написала 6 августа 2016 в 19:17

На самом деле мне кажется, что Отзовик более строгий и авторов там банят еще похлеще, поэтому я очень удивлена, почему Вас так быстро заблокировали на Айреке. Гнилая ситуация какая-то. Я себя на Отзовике комфортно чувствую, спокойно пишу, а на айреке не знаю с чего начать, как вообще писать, там и правда будто все писатели, визажисты и врачи собрались.... а начнешь отзыв читать, чтобы полезную инфу почерпнуть, а её и нет в итоге.

написала 6 августа 2016 в 19:20

Я на Отзовике больше 2 лет. И сейчас сама там модератор. Кстати, начинала там тоже не ахти, и отзывы блокировали, и фотки плохие удаляли, и вксь отзыв в 300 симв умещала, но вот так сразу блокировать аккаунт не стали! Видно, что ценят авторов. Айрек у меня теперь в черном списке по всем показателям :)))

написала 6 августа 2016 в 20:59

Я на Отзовике почти 6 лет, всех активистов знаю, и Вас тоже знаю!

написала 6 августа 2016 в 21:19

а как вас там зовут?)))

написала 6 августа 2016 в 21:47

Я никами светить не хочу на Спасибо, слишком дорог мне Отзовик.

Mona-Liza
написал 6 августа 2016 в 17:50

Мне кажется, Вам просто дико не повезло. Сочувствую. Я на этом сайте уже несколько лет пишу, все нормально, тьфу-тьфу-тьфу!

написала 6 августа 2016 в 19:04

Наверное .. Но я читала, что у многих такое...

написал 13 декабря 2018 в 21:31
- комментарий удален -
Bysinka31
написала 6 августа 2016 в 17:58

Спасибо, я пожалуй прислушаюсь к Вам

naday2502
написала 6 августа 2016 в 19:54

Пишу на Айреке тоже где-то пол года, вроде ничего, не блокировали и первые отзывы пропускали без фоток. Но публика там да...звезда на звезде... нет, много хороших простых пользователей, то любят некоторые гадости в коментах писать хоть тресни)))

написала 6 августа 2016 в 20:26

Ох, вот я так и думала, что люди там непростые, а золотые ахаха)

Ольга Константиновна
написала 6 августа 2016 в 23:28

Были у меня мысли попробовать там отзывы писать, но раз такое отношение, то даже пытаться не буду...

Светуська
написала 7 августа 2016 в 03:33

Пишу там иногда, нормально все. Например, на отзовике можно писать не на все темы, зато на айреке можно.

lety
написала 7 августа 2016 в 06:24

У меня та же песня с "малоинформативностью". Ага, отзыв в 5000 с кучей фоток весьма и весьма неинформативен :) Средняя длина 1500-2000. Правда, были в моём арсенале и коротенькие, но не суть. Я продержалась там дольше, почти год. И целый год набирала минималку. Как только я подошла к сумме, годной для вывода, мои отзывы внезапно стали малоинформативными :)

Светуська
написала 27 августа 2016 в 04:04

куча фотографий это не залог хорошего отзыва.

korochkina
написала 7 августа 2016 в 08:32

Очень познавательный отзыв, спасибо.

krasnaya28
написала 7 августа 2016 в 09:04

Там на одну их группу Вконтакте глянешь ( я про "Подслушано на Айрекомменд") и все понятно. Вечная грызня, рассекречивание ников, насмешки над чьими-то фото и отзывами. Короче, сплошная грязь.

написала 8 августа 2016 в 17:49

Кстати, да. Я тоже туда заходила) Такие все надменные! Просто смешно!!!