Отзыв:

Забита канализация? Может помочь!

29.06.2014
Пенза
Дата: 22.12.2021
Достоинства: Прочищает
Недостатки: Мало в пакете, сильный запах

Практически каждый сталкивался с засором канализации. Не больно приятно, когда такое случается. Варианта 2 чистить тросом (или даже разбирать часть канализации), что не очень приятно или пробовать химические средства.

Вариант жидких и гелеобразных средств был испытан давно и безрезультатно. Они годятся только для профилактики, но никак не от "глухого" засора. Вариант с разбором проблемной части трубы был очень эффективен, но малоприятен. Жена принесла с работы промышленное средство, которое мы и использовали много лет, пока в один прекрасный день не треснула мойка из искусственного камня. Тогда я купил новую мойку, трубы почистил с разбором, Но помогло на 2 дня. В новую мойку страшно лить промышленную щелочь. И вот поход в магазин и по совету продавцов куплен Шуманит:

Вся инструкция на обороте упаковки:

Внутри средство дополнительно упаковано:

Засыпаем в раковину по инструкции:

Заливаем кипятком;

Стало чуть лучше, но полностью не прочистило. В итоге взял свою промышленную химию и повторил процедуру дважды. Сначала забил основательно, потом пробило.

Так вот, этот Шуманит очень похож на промышленное средство. Так же бурлит, так же дико пахнет - можно отравиться. Разница в одном - Шуманита мало в пакетике. Если хотите наверняка прочистить - то берите 5 пакетиков или больше. И заливайте пару литрами кипятка. Правда обойдется более 500 рублей, ведь один пакетик стоит больше сотни. Зато не лазить в отходах.