Графика
Отзыв:

Забавные приключения пернатых друзей

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.06.2024
Достоинства: Красочность, жанры, для детей хорош, динамика
Недостатки: Герои не говорят, анимация, слишком детский
Графика

Посмотрели мы с ребёнком новый мультфильм "Суперпташки. Улётная миссия" 2024 года. Он необычный и весёлый. К просмотру могу рекомендовать. Всего по длительности 87 минут. Производство трех стран: Испании, Италии, США. Сюжетов в одном видео много, и дети вряд ли устанут смотреть.

Правда, я бы все-таки рекомендовала смотреть данный мультфильм не в кинотеатре. Он одноразовый и вполне подходит для домашнего просмотра летним вечером. Отмечу ряд минусов, которые мне не понравились. Картинка мультика не соответствует тому, что нам покажут. На картинке лето, а по сюжету - зима.

Мне не понравилось, что героев не наделили голосами. Они лишь ходят да странные звуки издают. Не говорят. Их озвучивают от 1 лица. Сюжет слишком детский, как и очень простенькая анимация. Для детей 3-6 лет. Пташки, наделенные разными супер способностями, спасают свой городок от коварного моржа. В ходе секретной миссии им предстоит много приключений.

В целом анимация яркая, внимание привлекает. Есть борьба добра со злом и добро побеждает. Детям вряд ли будет скучно. Но сомневаюсь, что герои для них потом запомнятся. Имена то иностранные. Сюжет закручен как детектив и приключения. Одна бы я такое не стала смотреть, а вот дошкольника занять - самое то.