Отзыв:

Забавная вещь, марка. (много фото)

05.03.2014
Украина
Дата: 07.03.2014
Достоинства: Итересно и познавательно
Недостатки: Сейчас не так распространено как ранее, дорого

Сейчас марка всего лишь знак почтовой оплаты, который нередко заменяют печатями. Однако ранние это был очень важный коллекционный предмет, собирать марки было модно. Отец нередко говорит мне: "Тогда было время такое, мы собирали фантики от иностранных конфет, открытки, коробочки от спичек, марки.. Это был дефицит.".

Дома у меня лежит 3 альбома с марками СССР. Я очень люблю пересматривать их время от времени. Это как небольшой экскурс в прошлое. К тому же дизайн многих марок очень интересный, много разнообразных сюжетов и вещей может быть на них изображено. Наши марки конечно не представляют высокой ценности, но как мне кажется интересные.

Сейчас к сожалению это не так распространено, перестали делать много разнообразных марок, а те уникальные, что есть стоят слишком дорого.

Irinia
написала 9 марта 2014 в 15:05

Интересно. Да, сейчас какие-то особенные марки редкостью стали, и надо ходить на почту, чтоб что-нибудь найти.)

DariaDv
написала 23 марта 2014 в 13:17

Вчера забирала посылку с почты, марки 2 штуки на витрине 2-3х летней давности по 300 гривен, это где-то около 1000 - 1200 рублей. Как по мне дороговато.