Отзыв:

За вампиром на каблуках.

06.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Зрелищный, динамичный, красивый, захватывающий

Зрелищный фильм. А что может быть зрелищней девушки на каблуках.
Я очень рациональный человек. И я понимаю, что для походов в лес нужно одевать удобную обувь.
Каждый раз, когда смотрю фильм "Ван Хельсинг" и показывают главную героиню, эротично одетую, и как она прыгает над ямами для вампиров на высоких каблуках. Ну это просто самое сильное место для меня место в фильме. Меня переполняет возмущение от не правдивости происходящего. Это просто неразумно. С такой обувью никто бы не выжил, при подобных обстоятельствах.
А в принципе, во всём остальном мне фильм нравится. Реалистически продуман и передан мир, наполненный вампирами и оборотнями. Разум принимает возможность подобного сюжета и развития событий. Интересен способ размножения вампиров. Своя трагедия по поводу из бездетности и внутри семейное общение.
Очень красивый фильм, здесь красивы и люди и панорамы природы, зданий. Поэтому смотреть одно удовольствие, хотя и выдержан он больше в черно серой гамме. Ну и конечно радует, что после захватывающей борьбы (а без неё просто скучно жить) "наши" побеждают. Ну а для кого "наши" - это вампиры - тогда нет хеппи энда.