Функциональность
Удобство
Отзыв:

За три года использования ни разу не подвел

22.01.2014
Челябинск
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Качество, дизайн, простота в использовании, долговечный
Недостатки: За три года пока не нашла
Функциональность
Удобство

Блендер от фирмы Bosch приобрела три года назад, когда стала вводить прикорм у ребенка. Остановилась на модели MSM 6150, поскольку, во-первых, устроила цена (в район одной тысячи рублей), а во-вторых, простота в использовании и ничего лишнего. У блендера всего две скорости, это турборежим, то есть увеличение скорости вращения насадки и обычный режим. Я как правило пользуюсь обычным режимом, поскольку он мне кажется не таким шумным и быстрее все перемалывает, а главное тщательнее. Да и тем более, как пишет производитель турборежим нельзя долго использовать, так как есть риск перегрева мотора. Хотя скажу, что и на обычном режиме блендер немного нагревается, но это если больше 5 минут работать. На деле все занимает максимум минуту-две.
Сам блендер достаточно легкий и главное его удобно держать в руке, прорезиненная ручка не дает скользит и уверенно держит прибор. Я бы не сказал, что тихий, но и не особо громкий. Главное со своей работой справляется на баллов. Детские овощные и фруктовые пюрешки перемалывал на ура, сынок только так уплетал, по консистенции даже ничем не отличались от магазинных. Хочу сказать, что я и сейчас его часто использую для приготовления теста на блины или любое другое не особо густой консистенции. Он справляется с этим просто великолепно, тесто однородное и без единого комочка, а главное быстро по времени и рука не устает так, как замешивать в ручную.
Также хорошо перемалывает ягоды, молочные коктейли и даже измельчает лед. Стакан, который идет в комплекте оснащен плотной крышкой, что очень удобно. Так что для меня это незаменимый помощник на кухне! За такие деньги это сказка, а не блендер. Советую каждой хозяйке:)