Отзыв:

За подобные деньги очень даже неплохой чай

22.10.2013
Дата: 09.03.2022
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Не ароматный
29 руб. 50 коп.

Сегодня в «Фикс Прайсе» купил упаковку черного байхового чая Bernley «English breakfast». Чай в пакетиках. Всего в коробке их двадцать пять. Обошлось это удовольствие в двадцать девять рублей пятьдесят копеек.

Изготовитель: ООО «Яковлевская чаеразвесочная фабрика» город Подольск, Московская область. Общая масса нетто упаковки – пятьдесят грамм. Срок годности - три года. Информация на упаковке на двух языках: русском и казахском.

Производитель указывает, что чай мелкий, т.е. понятно сразу, что это продукт далеко не самого высокого качества.

При заваривании, чай приобретает довольно темный, полноценный цвет. Аромата особого нет, но на вкус чай приятный. Даже скажу, что намного приятнее «Липтона» со вкусом малины, который приобретал в этом же магазине с месяц назад.

И хотя я небольшой знаток и ценитель чая, но, честно говоря, за такие деньги, продукт показался мне очень даже неплохим.

chimeris
написал 10 марта 2022 в 05:51

Чай хороший, крепкий. Иногда покупаю на работу такой зелёный. В Фикс прайсе цена доступная, а вот в Пятерочке в два раза дороже.

Север
написал 10 марта 2022 в 07:16

Не покупал такой чай, надо будет попробовать. Полезный отзыв!

Tangram
написал 10 марта 2022 в 09:45

Случалось мне в гостях пить чай в пакетиках от этого производителя. Для себя его не покупаю, потому что никакой, но не зарекаюсь в ситуации отсутствия лучшего варианта.