Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

За душу берет!

05.07.2013
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Прекрасные слова, эмоции, боль
Недостатки: Очень грустная и депрессивная
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Песня группы "Наутилус" всегда мне казалась излишне психоделичной - этакий психозный крик сумасшедшего. До тех пор, пока я не услышала ее в исполнении Вячеслава Бутусова.

Представьте - тишина, в которой возникает ЕГО голос - тихий, но сильный, низкий, но пронзительный. Он пробирает до костей, от него мурашки бегут по коже. И он поет не о том, как сошел с ума от любви, а о том, как умирает от любви.

Если честно, у меня нет совершенно никаких эмоций, когда я слышу эту песню - мне просто очень больно за человека, который может ТАК чувствовать и переживать. И что уж там он переживает - смерть ли любимой наяву или в сумасшедших бреднях, неважно. Ведь любовь зачастую - это именно сумасшествие, от которого нельзя излечиться.

Здесь мало музыки, Бутусов чуть ли не а капелла поет. Но ощущение, что песня просто оглушает и придавливает. В депрессии ее точно слушать нельзя. Наутилус где-то на подпевках, ради сумасшествия, а от певца исходит только боль. И спокойствие. Наверное, от того, что тот, о ком поется в песне, уже скоро увидится с любимой. Наяву или во сне...