Отзыв:

За 40 рублей еще ладно, но за 200 не купила бы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Неплохо смотрится на губах, можно наносить без карандаша
Недостатки: Нестойкий

Карандаш-блеск Л'Этуаль Bikini jumbo-gloss & contour я приобрела в магазине Летуаль. Собственно, покупать я его не собиралась по трем причинам.

Во-первых, я не люблю блески как таковые, хоть какой будет блеск, ощущение жирности и липкости на губах меня неимоверно раздражает. Исключение составляет один-единственный блеск, правда, от Диор, но очень дорогой. Во-вторых, не люблю продукцию Летауль, что бы не пробовала, ни от одного средства не осталась в восторге: тушь сухая, карандаш чересчур твердый, гели для душа - самые заурядные, вдобавок еще и состав сплошная химия, ну и т. Д. И в-третьих, по цене дорого, думаю, что за обычную цену никто никогда данные средства не купит, вот консультанты и вынуждены во время гигантских распродаж усердно навязывать покупателям свою косметику.

Вот таким образом я и приобрела карандаши-блески для губ Бикини, о время 40-процентной скидки в Летуаль. Почему я пишу во множественном числе? Потому что я купила целых два: красный и розово-бежевый. Вот второй вообще непонятно к чему, дочери не понравился, а я таким не пользуюсь.

Положительными сторонами карандаша-блеска является возможность наносить данное средство без карандаша для губ. Достаточно плотная текстура позволяет красить губы аккуратно, не выходя за контуры губ.

Липкость и жирность, конечно же, присутствуют, но в меньшей степени, чем у блесков с жидкой консистенцией.

Блеск перламутровый, на губах смотрится неплохо, но при нанесении одним слоем будет бледноват, а если нанести вторым слоем будет полосить. Так что, наносить нужно аккуратно.

По стойкости скажу следующее - до первой чашки кофе, потом будет постепенно исчезать с губ.

Запах приятный, сладковато-фруктовый, как у жвачки, легкий и ненавязчивый.

Стирается без проблем, когда кончик карандаша стирается, я подтачиваю его специальной точилкой, никаким ножиком даже и не пытайтесь, если что, это бесполезно. Только точилка.

В общем, данный оттенок - № 210, rouge provocateur, на губах смотрится неплохо, губы не сушит. За 40 рублей купила, не жалею, а за 200 - нет уж, спасибо!