Отзыв:

Является хорошим дополнением к пирацетаму.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Небольшая цена. Усиливает сосудорасширяющее действие углекислого газа. Можно пить с пирацетамом, и тогда дорогой фезам не нужен.
Недостатки: Не обнаружил.
38 рублей за 50 таблеток.

Как-то назначил мне невролог препарат фезам. Который стоил умопомрачительно дорого. Поэтому оказался он мне не по карману.

На всякий случай попросил я почитать аннотацию к нему. И что же я в ней вычитал? Что в состав фезама входят пирацетам и циннаризин! Причём дозировка в точности совпадает и стоят эти препараты намного дешевле, если купить их по отдельности! Что я и решил сделать.

Эффект от лечения ощутил не сразу, а только через месяц. Добавлю, что от одного пирацетама эффект будет меньше. А вот совместно с циннаризином он становится сильнее.

Оказывается, циннаризин не только расширяет сосуды. А ещё и усиливает сосудорасширяющее действие углекислого газа. Который вырабатывается при дыхании через тренажёр "Самоздрав". (Именно им я и пользуюсь).

То есть, циннаризин работает и полностью для меня подходит - именно такой вывод я сделал после длительного приёма этого препарата с пирацетамом.

Кстати, если Вам назначили фезам, то советую заменить его на пирацетам и циннаризин. Обойдётся в несколько раз дешевле, а эффект тот же.