Отзыв:

Яркий, радостный аромат

22.09.2017
Дата: 13.11.2023
Достоинства: Приятный фруктовый аромат
Недостатки: На любителя
170 руб.

Время от времени покупаю спреи марки Avon.
Зачем, если особых ухаживающих свойств они не имеют и для ухода за кожей тела, в общем-то, бесполезны? На самом деле, если рассчитывать на какой-то уход, приобретая подобные "лосьоны" для тела, то можно очень сильно разочароваться. В основе средств вода, да спирт. И конечно интенсивный ароматизатор. Какой уж тут уход.
В составе, конечно, есть еще экстракты, но лично я в них не вижу никакого смысла. Для меня эти спреи - ароматизированная вода на спирту, не более. Но именно такой воде я нахожу применение и даже уже почти не могу без нее обходиться.

Использую для дома. Часто вместо освежителей воздуха и просто в качестве ароматизатора для комнат. Очень удобно. Распыляю немного, аромат сохраняется какое-то время, он не слишком стойкий. Затем просто уходит и не успевает надоесть. Можно распылять на шторы и мебель, коврики, тогда сохранится чуть дольше.
Но аромат поначалу имеет нотки спирта, это может не понравиться. Именно эйвоновские спреи со спиртом и при использовании он поначалу чувствуется. С одной стороны, это может показаться недостатком. Но я к спирту отношусь нейтрально, меня он не смущает, а выветривается быстро. Зато можно и поверхности какие-нибудь протереть этим средством, легкая дезинфекция и очищение.
Иногда эти водички использую для своей одежды. Брызгаю, легкий запах сохраняется некоторое время.

Данный аромат подойдет только для тех, кто любит сладковатые фруктовые запахи.
Он очень жизнерадостный в самом начале, сладенький. Спирт легкий чувствует, но он быстро исчезает. Производитель заявляет, что присутствуют ноты ананаса и франжипани. Мне трудно сказать, чувствую ли я ананас. Ощущается просто что-то сочное, фруктовое, сладкое.
Похоже на какую-то смесь фруктов с невыраженными цветами. Мне нравится, но я люблю ароматы фруктов и сладкие запахи.
Если оценить в целом запах, то он простой. Очень простой, односложный. Но для спрея вполне нормально, для тех целей, для каких покупаю и использую я, очень даже пойдет.