Отзыв:

Новогодние лимитки Ив Роше. Жидкое мыло с нежным ароматом яблока.

22.09.2017
Дата: 03.12.2018
Достоинства: Приятный ненавязчивый аромат. Качественная упаковка.
Недостатки: Дороговато.
159 руб.

В этом году марка Ив Роше выпустила целых три ароматных серии лимиток. Я не удержалась и заказала на пробу некоторые средства из двух серий. Особенно мне была интересна линейка "Наливное яблоко". Понравилось оригинальное оформление упаковок и радостный насыщенный цвет содержимого. Хотелось приобрести и ощутить этот предположительно приятный зимний аромат.

На сайте многие средства были объединены в наборы, я выбрала парочку таких наборов, в которые входили в основном мини версии. Также не устояла перед покупкой жидкого мыла, о нем мой отзыв.

Мой заказ:

Цена флакона - 159 рублей.
Объем очень небольшой - всего 190 мл.

Недешевое получается средство. Аналогичный гель для душа идет в большем объеме и стоит даже немного дешевле. Аромат у него точно такой же. Правда одно отличие все же есть. В жидком мыле на третьем месте в составе идет глицерин. Гель же его не содержит. Основа обоих средств - аммониум лаурил сульфат.

Флакон у мыла хороший и качественный. Оснащен удобным дозатором, который фиксируется заглушкой.

Мыло насыщенного ягодного оттенка. Не слишком жидкое, среднее. Очень хорошо пенится. К его свойствам у меня вообще никаких претензий нет. Промывает, хорошо смывается. Кожу рук не подсушивает.

Аромат.

Производитель решил наделить свою зимнюю серию ароматом спелого красного яблока. Яблоки имеют довольно сдержанный запах, который при разрезании плода не распространяется на все помещение, как запах некоторых других фруктов. Вот и аромат этой серии очень сдержанный, спокойный. Но при этом очень приятный.

Яблоко действительно напоминает. Яблоко зрелое, не кислое. При этом оно не приторное. Такое спокойное и приятное, слегка сладковатое, но не переслащенное.
Такой запах не будет слишком ярким и, как мне кажется, не будет раздражающим и надоедливым. Он может подойти практически всем.

В целом у меня положительные впечатления, оценку ни за что снижать не хочется. Возможно, цена немного высоковата, но подарки за заказ немного сгладили общую стоимость купленных товаров.