Отзыв:

Яркий образ за 10 минут!

11.06.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Ярко, быстро смывается, легко наносится, недорого
Недостатки: Окрашивает шею, сыпется с волос, быстро тусклеет

Я давно хотела покрасить волосы в синий, розовый или просто в кучу разных ярких цветов, однако и так выгляжу чересчур молодо, а работаю преподавателем в учебном заведении, поэтому мне идеально подошло бы то, что можно использовать на выходным или вечером "на выход" так сказать, мелки для волос подходят в данном случае идеально.
Заказала я их через один небезызвестный интернет-магазин за 240 рублей, в коробочке должно было быть 24 разноцветных мелка. Через месяц мои долгожданные мелки пришли, замотанные в несколько слоёв в плёнку с пупырышками, все целые, в нескольких коробках.
Мелки сами по себе небольшого размера, примерно с указательный палец. Они довольно легко ломаются прям в руках, один я даже случайно сломала в день получения, когда вытаскивала.
Цвета очень яркие, одного и того же цвета несколько оттенков.
Наносить мелки нужно на влажные волосы, чем мокрее ваша шевелюра, тем насыщенней получится цвет. Благо я блондинка и с водой у меня проблем нет, так что наполовину синей я стала довольно быстро.
Не стоит забывать, что всё-таки это нечто среднее, между мелом и сухой пастелью, так что крошатся они ого-го как, поэтому лучше застелить плечи и шею. Но если планируете носить волосы распущенными, цветной шеи вам не избежать.
А теперь о печальном! Помимо того, что мелок крошится, осыпается и красит шею, так ещё и в последствии он будет это делать, но уже с ваших волос. Расчёстка, шея, плечи, а если наденете белое, то и одежда будут цвета ваших волос. Ну а что же ваши волосы? А они станут соломой. Мелок очень сильно сушит волосы и забивается в его структуру, вымыть-то его не проблема, за один, максимум 2 раза цвет вымывается полностью, но вот маска или хотя бы бальзам для волос просто необходимы.
Носить цвет у вас получится не дольше 2х дней, так как он потихоньку стирается и уже часов через 6 становится не такой насыщенный, так что рекомендую использовать "по случаю" и наносить цвет непосредственно перед событием, а смывать после.
В принципе, не вижу ничего ужасного в использование такого мела время от времени, не думаю, что он вреднее аммиачной краски, осветления волос, химической завивки и т. П. процедур.